Родившиеся в ноябре

2.11.1959 – родился мастер спорта СССР международного класса Сергей Александрович Ефимов, воспитанник Калининской СДЮШОР-1, обладатель Кубка кубков, вице-чемпион Советского Союза в составе «Автомобилиста. Скончался в 2020 году.

2.11.1974 – родилась мастер спорта СССР Анна Никитична Воейкова, воспитанница СДЮСШОР «Экран», и УОР-1, бронзовый призёр первенства мира-1991.

5.11.1970 – родился мастер спорта России Юрий Николаевич Чухненков, бронзовый призёр чемпионата страны по пляжному волейболу, тренер Приморской СДЮШОР и УОР-1, подготовивший победителей юношеских первенств Европы В. Андрианова, России Б. Петрова и А. Стругова.

6.11.1931 – родился заслуженный тренер РСФСР Владимир Александрович Григорьев, тренировавший мужскую команду «Буревестник», студенческую сборную Ленинграда, в составах которых выступал  победитель молодёжного первенства Европы, олимпийский призёр А.М. Сапрыкин. Ушёл из жизни в 2001 году.

6.11.1941 – родилась заслуженный мастер спорта Галина Александровна Леонтьева (Ельницкая), двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, Европы, многократный призёр всесоюзных чемпионатов, 2-кратная обладательница Кубков СССР в составе «Спартака». Скончалась в 2016 году.

8.11.1945 – родилась мастер спорта СССР Галина Александровна Макеева, серебряный призёр чемпионата Советского Союза и Спартакиады народов СССР, 2-кратная обладательница Кубков СССР в составе «Спартака».

10.11.1920 – родилась мастер спора СССР Нина Сагдетдиновна Вышкинд, 2-кратная вице- чемпионка страны, 4-кратный бронзовый призёр в составе «Спартака». Ушла из жизни.

11.11.1947 – родился почётный спортивный судья России Михаил Лазаревич Сыркин, входивший в составы городских федерации волейбола и коллегии судей, являющийся инспектором ВФВ..

12.11.1952 – родился заслуженный мастер спорта Вячеслав Алексеевич Зайцев, обладатель золотой (1980) и двух серебряных (1976, 1988) олимпийских медалей, 2-кратный чемпион и обладатель Кубков мира, 7-кратный чемпион Европы в составе национальной сборной, многократный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов страны в составе «Автомобилиста», тренер клубных команд Швейцарии, Италии, России, введённый в Всемирный зал волейбольной славы.

15.11.1922 – родился Константин Борисович Герман, вице-чемпион СССР в составе ДКА, старший тренер женской команды «Буревестник», работавший заместителем председателя ЛОС ДСО «Буревестник», председателем спортклуба ЛГУ имени А.А. Жданова. Ушёл из жизни в 1980 году.

18.11.1936 – родился заслуженный работник транспорта РФ Юрий Николаевич Горлин,  генеральный директор Трамвайно-троллейбусного управления, на баланс которого была передана женская команда ТТУ.

18.11.1981 – родилась мастер спорта России Анна Александровна Боброва, серебряный призёр первенства мира, 4-кратная чемпионка России, участница этапов чемпионатов Европы, Мировой лиги по пляжному волейболу.

21.11.1937 – родилась заслуженный мастер спорта Людмила Николаевна Михайловская (Макарова), чемпионка Игр XIX Олимпиады, мира, Европы, Всемирной универсиады, Спартакиады народов СССР, Всесоюзной спартакиады профсоюзов, 3-кратный призёр чемпионатов страны (в составе «Буревестника»).

25.11.1954 – родилась мастер спорта СССР Людмила Николаевна Васильева, 2-кратная обладательница Кубка СССР (1976-1977) в составе «Спартака», вице-чемпионка Советского Союза (1980), финалист Кубка кубков (1981) в составе ТТУ.

27.11.1935 – родился заслуженный тренер РСФСР и России Владимир Максимович Михалко, организатор и главный тренер женской команды «Экран», подготовивший призёров чемпионата Европы Н. Алимову и первенства континента А. Воейкову.

29.11.1953 – родилась мастер спорта СССР международного класса Надежда Ивановна Давыденко (Горловская), игрок ленинградского «Буревестника» и национальной сборной, чемпионка Европы, бронзовый призёр чемпионата мира, обладательница Кубка СССР, 2-кратная вице-чемпионка страны.

29.11.1971 – родился Кирилл Геннадьевич Плешаков, бронзовый призёр чемпионата и Кубка России в составе «Автомобилиста», игравший в клубах Греции, Финляндии, Эстонии, работавший тренером в ВК «Автомобилист», «Ленинградка», СДЮШОР «Экран».