1/12/2018. Первая победа «Динамо-ЛО» в чемпионате России

Достигнута она на выезде в довольно сложной игре с крепким середняком национального чемпионата новокуйбышевским ВК «НОВА» – 3:2. Команда из Ленинградской области, выиграв первую партию (25:21), в двух последующих не только позволила сопернику сравнять счёт (25:14), но и выйти вперёд 25:21).  И всё-таки в концовке четвёртого сета (25:23) и на тай-брейке (19:17), сосновоборцам улыбнулась удача. В таких случаях говорят, победа, притом первая в суперлиге-2018/2019, одержана буквально на флажке.

Благодаря гостевому успеху, ведущий волейбольный клуб Северо-Запада России поднялся в таблице на ступеньку выше, правда, всего на одну – с тремя очками «Динамо-ЛО» занимает 13-е место.

А вот петербургский «Зенит», несмотря на упорное сопротивление белгородского «Белогорья», сумел сегодня в «родных стенах» добиться «сухой» победы – 3:0 (25:22, 25:23, 25:23) и, набрав в семи турах 15 очков,  вплотную приблизился к лидерам.

В следующую субботу «Динамо-ЛО» в Академии волейбола Платонова будет принимать уфимский «Урал». «Зенит» же в этот день сыграет в Новом Уренгое с местным  «Факелом» – для обоих соперников своеобразной репетицией перед стартующим 14 декабря в Казани «Финалом четырёх» Кубка России.