10/11/2018. Первое поражение ВК «Зенит» в сезоне

В 4-м туре чемпионата России петербургский «Зенит» (уступил на своей площадке КСК «СИБУР арена» кемеровскому «Кузбассу» – 1:3 ((22:25, 25:20, 18:25, 17:25).

Победная серия «Зенита» в этом сезоне, как информирует пресс-служба невского клуба, насчитывала 16 матчей. Но и «Кузбасс» осенью демонстрирует волейбол высочайшего уровня. Особенно – лидер кемеровской команды Виктор Полетаев. В отчётной игре он также действовал великолепно, реализовав 63 процента атак.

В первом сете петербуржцы сразу позволили соперникам убежать в отрыв – 5:9, однако оперативно восстановили равновесие. Но после эйса Антона Карпухова претензии гостей на победу в партии стали выглядеть весьма весомо – 21:18. После эйса в исполнении Александра Волкова хозяева смогли сократить отрыв до минимума, но аналогичный ответ Полетаева подвёл итог сета.

Вторую партию «Зенит» выиграл, но дорогой ценой: в одном из эпизодов повредил плечо лидер команды Ореол Камехо. В результате в третьем и четвёртом сетом ослабленное нападение сине-бело-голубых не справилось с защитой и блоком кемеровчан.

*  *  *

В воскресенье в 17 часов домашний матч национального чемпионата в Академии волейбола Платонова начнёт сосновоборское «Динамо-ЛО». Соперник – новосибирский «Локомотив», одержавший на старте 3 победы в трёх встречах. У команды из Ленинградской области, напомним, в таблице всего одно очко.