11/11/2018. На троих – одна победа… у «Автомобилиста»

Вслед за петербургским «Зенитом», уступившим в субботу в четырёх партиях в КСК «СИБУР арена» кемеровскому «Кузбассу», горечь поражения со счётом 0:3 (16:25, 20:25, 25:27) испытало в воскресенье от другой команды с азиатского континента – новосибирского «Локомотива» — сосновоборское «Динамо-ЛО». На «родной» площадке Академии волейбола Платонова ленинградцы лишь в третьем сете оказали достойное сопротивление одному из лидеров национального чемпионата.

В эти выходные из трёх мужских невских коллективов лишь «Автомобилист», выступающий в высшей лиге «А», сумел добыть одну победу, переиграв в субботу в  Барнауле местный «Университет» – 3:1 (20:25, 25:22, 25:18, 38:36). Бойко начал фарм-клуб питерского «Зенита» и сегодняшний матч  против алтайцев, добившись успеха в первом сете, но в итоге хозяева сумели перехватить инициативу и взять реванш – 3:1 (18:25, 25:15, 25:20, 25:18).

Команды суперлиги уже в ближайшую субботу проведут встречи 5-го тура. «Динамо-ЛО» в Академии волейбола на Вязовой ул., 10, будет принимать  «Кузбасс», а «Зенит» встретится в столице Татарстана  с действующим чемпионом страны  ВК «Зенит-Казань». «Автомобилиста» же ожидают две домашние игры 24-25 ноября  с нижегородским клубом АСК.