15/04/2018. Чемпионат СЗФО выиграли вологжанки

Завершились финальные игры чемпионата СЗФО по волейболу среди женских команд, которые проходили с 13 по 15 апреля в Вологде. В турнире, кроме хозяек площадки, волейболисток Государственного университета, приняли участие спортсменки Архангельской, Мурманской и  Псковской областей.

Только вологжанкам удалось избежать горечи поражения. Выиграв у своих соперниц в общей сложности девять партий и проиграв только три, они заняли первое место. Так вышло, что их соперницы по одному разу выиграли друг у друга и получилась, как говорят на игровом сленге, «закрутка», но лучшие показатели среди трёх команд оказались у девушек Архангельской области (5 очков) – они на втором месте, волейболистки Мурманской области, опередив псковитянок на одно очко, заняли третье призовое место.

Хочется отметить, что команда ВоГУ отправилась защищать честь СЗФО в Тамбов, на финальный турнир первенства России среди любительских команд 1-й лиги, который стартует уже во вторник.