17/11/2018. В чью пользу завершилось субботнее соперничество одноклубников

Две команды мужского волейбольного клуба «Зенит» (Петербург) свои очередные матчи национального чемпионата проводили в столице Татарстана. И сложились они по-разному.

Основной состав, не оказав достойного сопротивления во встрече, которая одновременно являлась розыгрышем Суперкубка России, уступил своим одноклубникам из «Зенита-Казани» со счётом 1:3 (16:25, 25:21, 15:25). Зато фарм-клуб, выступающий в турнире высшей лиги «А» под своим прежним названием «Автомобилист», сумел в трёх партиях (25:17, 25:22, 25:17) взять верх над  «Академией-Казанью», принеся петербуржцам общую победу по сетам  – 4:3. Правда, заметим, что в воскресенье в ответной игре между младшими по рангу соперниками приятная для невского волейбола статистика может быть изменена.

В прошедших сегодня в петербургской Академии волейбола двух играх чемпионатов России была зафиксировала своеобразная ничья. Сначала «Динамо-ЛО», защищающее честь Ленинградской области в мужской суперлиге, в течение полутора часов завершило поражением в трёх партиях (24:26, 14:25, 26:28) матч с кемеровским «Кузбассом», затем питерская «Ленинградка» с таким же счётом (25:16, 26:24, 26:17) обыграла в турнире женской суперлиги ВК «Сахалин».

Через неделю сосновоборская команда продолжит свои домашние выступления в Академии волейбола Платонова матчем с красноярским «Енисеем». «Зенит» же в следующую субботу сыграет в Новокуйбышевске с местной «Новой». А «Ленинградка» отправится в столицу Беларуси, где 25 ноября её будет ждать дебютировавшая в женском российском элитном классе «Минчанка».