«

»

20/08/2017. Неутешительная «пятёрка» «Динамо-ЛО»

В завершившемся сегодня в Петербурге XII международном мемориале заслуженного тренера СССР В.А. Платонова мужская команда «Динамо – Ленинградская область»  довольствовалась итоговым пятым местом, переиграв в пяти партиях стыкового матча финский клуб «Иску волей».

Правда, надо признать, что в групповом турнире соперники у бело-голубых были очень серьёзные – неоднократный чемпион нашей страны белгородское «Белогорье», один из сильнейших клубов Беларуси минский «Строитель» и дебютант российской суперлиги петербургский «Зенит», составленный из игроков, прошедших школу большого волейбола в разных командах. «Динамо-ЛО» сумело победить, да и то в пяти сетах, лишь гостей из ближнего зарубежья, уступив соотечественникам: со счётом 0:3 зенитовцам и с результатом 2:3 белгородцам.

Победителем же турнира  стал «Зенит» (на снимке Фёдора Кислякова), нанеся поражение в финале «Белогорью» в трёх партиях. В матче за третье место ярославский «Ярославич» выиграл у московского МГТУ (3:0), во встрече за седьмое место минчане не оставили шансов питерскому «Автомобилисту» (3:0).