24/03/2019. Интрига закончилась только на тай-брейке

До самой последней партии заключительного матча регулярного чемпионата в женской суперлиге решался вопрос, кто первым достигнет финиша перед играми плей-офф. В воскресенье московское «Динамо» на своей площадке на тай-брейке сумело вырвать победу у «Локомотива» из Калининградской области – 3:2 (25:21, 22:25, 23:25, 25:22, 15:13) и добилось желаемого, оставив «железнодорожниц» на второй позиции в таблице.

В четвертьфинале соперником  «Динамо» станет петербургская «Ленинградка», которая, благодаря субботнему домашнему успеху в матче с красноярским «Енисеем» – 3:2 (25:19, 19:25, 25:23, 20:25, 15:13), закрепилась-таки на восьмом месте. Первая встреча пройдёт 30 марта в Первопрестольной, повторная через неделю в городе на Неве. Если потребуется третья  игра, то она должна пройти 9 апреля в Москве. «Локомотив» в эти же сроки «сразится» с «Енисеем».

Остальные пары четвертьфиналистов выглядят так:  «Динамо_Казань» – «Динамо» (Краснодар),  «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) – «Заречье-Одинцово» (Московская область). Полуфиналы намечены на 13, 17 и 20 апреля. Финалы за 1-2-е и 3-4-е места, которые будут проведены до трёх побед из пяти матчей, намечены на 25-26, 30 апреля, 1 и 5 мая.