25/10/2018. «Гатчинка» и «Северянка-2» играют в высшей лиге «Б»

Две женские команды, представляющие Северо-Западный федеральный округ и чьи названия вынесены в заголовок, ещё в сентябре начали выступления в группе «Центр» высшей лиги «Б» первенства России. Особенно успешно стартовала «Северянка-2», добившаяся 100-процентного результата в 10-ти матчах с великолепным соотношением партий 30-1. В активе «Гатчинки» всего 15 очков (4 победы) и шестое место в таблице.

Волейболистки из Череповца обыграли по два раза в трёх партиях ВК «Воронеж», самарскую «Искру-АМОНД-2», ВК «Рязань», ижевский «Италмас-ИжГУ» и только во встречах с ВК «Обнинск» была отдан соперницам один сет (3:1 и 3:0). 27-28 октября лидер в родном городе будет принимать пензенский «Университет-Визит».

Кстати, девушки из Пензы перед этим уже успели испытывать два сухих поражения в Гатчине. Команда из Ленинградской области ещё две победы (3:1, 3:1)  одержала в Рязани и в трёх матчах из шести уступила соперницам на тай-брейке:  самарской «Искре-АМОНД-2» (2:3, 0:3), «Обнинску» (2;3, 0:3), ижевскому «ИталМас-МжГТУ» (2:3, 1:3). В предстоящие выходные «Гатчинка» дважды сыграет с ВК «Брянск».