3/02/2019. Победили «Зенит» и «Гатчинка», остальные – проиграли

В состоявшихся в прошедшие выходные семи матчах национальных чемпионатах и первенств из пяти невских команд только две добились положительного результата.

На высоте оказался петербургский «Зенит», переигравший в матче 17-го тура мужской суперлиге Москве местное «Динамо» со счётом 3:0 (25:17, 25:20, 25:23). «Результатом игры, конечно, доволен, – такой комментарий дал пресс-службе клуба главный тренер команды Александр Климкин. – Правда, у нас не раз уже в этом сезоне возникает ситуация, когда, уверенно взяв первые две партии, мы сами создаём себе проблемы в третьей. Думаю, если бы динамовцы зацепились в третьем сете, они бы воодушевились и могли довести дело до тай-брейка. Но наши ребята проявили в концовке характер и спокойствие».

Как раз этих качеств не хватило сосновоборскому «Динамо-ЛО» и «Ленинградке» в домашних матчах в Академии волейбола Платонова. Оба коллектива, ведущие борьбу за попадание в плей-офф своих турниров, дружно уступили гостям: сосновоборцы – новоуренгойскому «Факелу» в четырёх партиях (19:25, 19:25, 25:23, 25:27); подопечные Александра Кашина – белорусской «Минчанке» на тай-брейке (25:21, 25:22, 25:27, 19:25, 10:15).

В мужской высшей лиге «А» безочковым оказался вояж «Автомобилиста» в Оренбург, потерпевшего 2 поражения от местного «Нефтяника» – 0:3, 0:3.

Можно порадоваться за «Гатчинку», выступающую в высшей лиге «Б». Девушки из районного центра Ленинградской области в двух домашних встречах взяли верх над тульской «Тулицей-2» – 3:0, 3:1.