3/03/2021. Мартовские финалы в Академии Платонова и в Сосновом Бору

Сосновый Бор примет второй круг финала первенства Молодёжной лиги за 7-10-е места с 25 по 28 марта. Первый пройдёт в Петербурге 4-7 марта. Нас ждут ленинградско-питерские разборки резервистов команд элитного класса, а на кону – единственная путёвка на Кубок Молодёжной лиг.

Предварительный этап завершился. В его концовке «Динамо-ЛО-2» получило две технические победы со счётом 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) в несостоявшихся матчах с оренбургским «Нефтяником-УОР» (команда отказалась приезжать в Сосновый Бор для проведения перенесённых матчей). Но этих двух выигрышей сосновоборцам не хватило для того, чтобы занять отобранное «Кузбассом-2» шестое место и попасть в большой финал за 1—е места и продолжить борьбу за медали первенства Молодежной лиги. Играть с «Кузбассом-2» «Нефтяник-УОР» как раз согласился, но проиграл дважды уже в спортивной борьбе. Победили кемеровчане и в двух перенесенных встречах с «Беркутами Урала» из Уфы и заслуженно заняли 6-е место.

«Динамо-ЛО-2» и «Зенит-2» заняли 7-е и 8-е места соответственно, что дало им право на проведение домашних финалов за 7-10-е места. Очки, набранные в регулярном первенстве, на финальном этапе не учитываются. В гости к петербуржцам, а в конце марта и к сосновоборцам приедут «Белогорье-2» и казанский «Зенит-УОР».

Молодежная лига, финал за 7-10-е места, первый круг

5-7 марта, Санкт-Петербург, Академия волейбола Платонова (ул. Вязовая, 10

5 марта, пятница. 16:00. «Динамо-ЛО-2» — «Зенит-УОР» (Казань). 18:30. «Зенит-2» — «Белогорье-2» (Белгород)

6 марта, суббота. 16:00. «Зенит-УОР» — «Белогорье-2». 18:30. «Динамо-ЛО-2» — «Зенит-2»

7 марта, воскресенье. 11:00. «Белогорье-2» — «Динамо-ЛО-2». 13:00. «Зенит-2» — «Зенит-УОР»