3/10/2018. Две победы мужских команд, два поражения – женских

Выиграв в субботу в Новосибирске у местного «Локомотива» со счётом 3:0 (25:17, 28:26, 25:20), петербургский «Зенит», как и новокуйбышевская «НОВА», набрал 6 очков в таблице группы «А» полуфинального турнира Кубка России. Чтобы выйти в «Финал четырёх», клубу с берегов Невы необходимо побеждать волжан с любым результатом в очной воскресной встрече.

А вот сегодняшний успех «Динамо-ЛО» в пятисетовом матче с уфимским «Уралом» (19:25, 23:25, 25:21, 28:26, 15:13) практически лишил сосновоборский коллектив надежды занять первое место в группе «Б». Правда, минимальный теоретический шанс сохраняется, но для этого волейболистам из Ленинградской области необходимо  в воскресенье в трёх партиях обыгрывать новоуренгойский «Факел», а московское «Динамо» в «родных стенах» с таким же  счётом должно уступить команде из столицы Башкортостана.

В настоящий триллер вылился в Калининграде субботний матч в группе «А» женского полуфинального турнира между питерской «Ленинградкой» и уфимским ВК «Самрау-УГНТУ», в котором судьба каждой партии «висела» буквально на волоске, но в итоге нервы оказались крепче у студенток, победивших с результатом 3:0 (28:26, 25:23, 30:28) и открывших путь в решающий этап национального Кубка… столичному «Динамо».

В группе «В» трёх сетов хватило для поражения от краснодарского «Динамо» череповецкой «Северянке» (18:25, 17:25, 22:25), которой предстоит формальный воскресный матч с хозяином турнира – красноярским «Енисеем».