6/09/2019. Во втором полуфинале сойдутся две зенитовское команды

Петербургский «Зенит» в заключительном матче группового турнира «Мемориала Вячеслава Платонова», как информирует пресс-служба» ВК «Зенит», обыграл уфимский «Урал» со счётом 3:0 (25:19, 15:25, 25:12, 25:21). В полуфинале турнира петербуржцы встретятся с казанскими одноклубниками, а «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – с «Уралом» (Уфа).

Первый матч 3-го игрового дня принципиального турнирного значения не имел: «Динамо-ЛО» уже обеспечило себе место в полуфинале, в то время как «Белогорье», напротив, досрочно утратило шансы туда попасть. В итоге подопечные Александра Косарева сыграли раскрепощённо и одержали победу – 3:1 (26:24, 21:25, 28:26, 25:20).

Волейболисты финского «Иску-Воллей» в двух первых турах могли похвастаться максимум 17 очками в одном сете, но в матче с «Югрой-Самотлором» зацепили партию. Для единственного иностранного участника мемориала это несомненный успех.

Самый важный с турнирной точки зрения матч в игровой программе дня значился под номером «3». Победитель противостояния «Зенит-Казань» (Казань) – «Газпром-Югра» (Сургут) получал путёвку в полуфинал. Подопечные Алексея Вербова оформили её всего за три партии.

Итоговое положение в группе «А»: «Динамо-ЛО» – 6 очков, «Зенит-Казань» – 5, «Белогорье» – 4, «Газпром-Югра» – 1.

Итоговое положение в группе «В»: «Зенит» – 9, «Урал» –5, «Югра-Самотлор» – 3, «Иску-Воллей» – 0.

7 сентября «Зенит» сыграет с казанскими одноклубниками в 18.00. «Динамо-ЛО» и «Урал» свой полуфинальный матч начнут в 15.30.

Финал и матч за третье место пройдут 8 сентября (в 10.00 и 12.30 соответственно).

На снимке: эпизод матча «Зенит» — «Газпром-Югра».