Выборг принимал ветеранов в 14-й раз

В последние январские выходные в спортивных залах «Южный» и ЗСК «Фаворит» на традиционном турнире соревновались команды из Выборга, Санкт-Петербурга, Выборгского района и Ленинградской области.

В первый день прошёл областной этап соревнований с участием восьми волейбольных дружин из Зеленогорска, Соснового Бора, Приозерска, Тихвина, чемпионов мира и Европы «Петербург-60+», Всеволожска, «Выборг-1» и «Выборг-2», а также «Петербурга-60+» (кстати, чемпиона и призёра мировых и европейских первенств). Сначала команды, разбившись на два квартета, провели однокруговые турниры, победители которых в полуфиналах встретились соперниками, занявшими вторые места. Всеволожские волейболисты проиграли команде из Соснового Бора — 0:2. А зеленогорцы в упорной борьбе одержали победу над тихвинцами — 2:1.

Главный приз достался зеленогорцам, которые уже в третий раз доказывают своё преимущество в областном ветеранском турнире. Третье место заняли тихвинцы.

1-Vyborg-vet

Во второй день состоялся Выборгский районный этап соревнований. С местными «Стартом» и «Лучом» за звание сильнейших боролись сборные Светогорска и посёлка Советский.

В однокруговом турнире победу одержали светогорцы, оставившие на втором и третьем местах команды районного центра (соответственно «Старт» и «Луч»).