11.03.2024. Зенитовцы снова на пьедестале почёта

11 марта 2024 года
11 марта 2024 года redaktor

В матче за бронзовые медали финала Кубка России по волейболу на снегу в Красноярске зенитовцы встретились с московской командой «Академия» (Дмитрий Бабин, Андрей Макаренко, Герман Александров, Кирилл Половников).

До середины первого сета соперники вели равную борьбу, а вот вторая половина партии прошла удачнее для петербуржцев, которые быстро заработали отрыв плюс 4 – 12:8. Под конец этого игрового отрезка они даже смогли упрочить преимущество благодаря тому, что точку в сете эйсом поставил Егор Жаровин.

В похожем ключе развивалась и вторая партия, ход которой зенитовцы контролировали достаточно надёжно. Итог матча – 2:0 (15:10, 15:11). Снова попав на пьедестал, петербуржцы подтвердили статус одной из сильнейших команд России в волейболе на снегу.

Источник: пресс-служба ВК «Зенита»