8.04.2024. Большой волейбол для мужских команд продолжается

08 апреля 2024 года
08 апреля 2024 года redaktor

Несмотря на поражения в первую  апрельскую декаду в играх плей-офф (сосновоборское «Динамо-ЛО» уступило в «золотом» сете новоуренгойскому «Факелу» в одной восьмой финала, а петербургский «Зенит» в четвертьфинальной серии из трёх встреч уступил московскому «Динамо» – 1-2), обе невские команды продолжают выступления в мужской суперлиге национального чемпионата.

Сине-бело-голубые 9 и 11 апреля домашними матчами с кемеровским «Кузбассом» в Академии волейбола Платонова стартуют в серии до трёх побед турнира за 5-8-е места, бело-голубые  в Волейбольном центре города атомщиков станут хозяевами первого тура соревнования за 9-12-е места, в котором с 9 по 12 апреля сыграют последовательно с новокуйбышевской «Новой», солигорским «Шахтёром» (Республика Беларусь) и сургутским «Газпром-Югрой» (второй тур пройдёт 26-28 апреля в Минске).