Досрочные победы «Ленинградки» и «Зенита-Казань»

09 сентября 2023 года
09 сентября 2023 года redaktor

Второй игровой день розыгрыша Кубка столетия и вместе с тем предварительного этапа Кубка России в группе «Б» среди женских команд в Петербурге ознаменовался не только успехом «Ленинградки» над саратовским «Протоном» со счётом 3:2 (19:25, 25:14, 20:25, 25:22, 15:10), но и досрочной победой невского клуба в соревнованиях. Воскресный матч команды Александра Кашина с «Локомотивом» из Калининградской области (переигравшим «Тулицу» в трёх партиях (25:23, 25:17, 27:25) более важен для гостей из Янтарного края, которые, имея три виктории из пяти, претендуют на второе место наряду с волжанками (у них в активе две победы).

В мужском турнире также определился досрочный победитель, правда, только первого круга Кубка столетия. Всё решилось в субботней встрече между одноклубниками из Казани и Петербурга, в которой волейболисты из столицы Татарстана  оказались сильнее и удачливее в трёх партиях  (25:23, 26:24, 25:19).  В другом поединке «Белогорье» нанесло поражение АСК - 3:0 (25:19, 25:18, 25:17).