Ещё одна зенитовская медаль зимнего российского сезона!

29 февраля 2024 года
29 февраля 2024 года redaktor

Финальный cубботний матч за третье место на этапе Кубка России в Казани против московской команды «Академия-1» проходил очень похоже на все предыдущие игры зенитовцев на этом турнире.

Поочередно соперники набирали по одному – два очка, до конца сохраняя интригу, и лишь в концовках сетов определялся победитель. К счастью, на этот раз успех остался за “Зенитом”.

В начале первого сета инициатива была на стороне москвичей. При счёте 6:8 Святослав Табашников взял тайм-аут, после которого его подопечные заиграли уверенней и смогли сравнять результат. При счёте 11:11 тайм-аут взяли уже «академики». На какое-то время им удалось вновь завязать борьбу и даже отыграть один сетбол. Но на этот раз наши парни не упустили шанс и завершили партию в свою пользу – 16:14.

Следующий сет проходил в такой же равной борьбе. В середине партии при счёте 6:9 Святослав Табашников взял второй тайм-аут в этом матче. После короткого перерыва наши парни выиграли три мяча подряд и догнали москвичей. Концовку петербуржцы сумели провести без серьёзных сбоев: при счёте 14:12 соперникам удалось отыграть один матчбол, но уже следующий розыгрыш стал победным для наших парней.

Итог матча – 2:0 (16:14, 15:13). В активе нашей команды есть ещё одна медаль зимнего российского сезона!

Напомним, что ВК «Зенит» был представлен на этом турнире в таком составе: Василий Иванов, Никита Эверт, Егор Жаровин и Илья Щелкунов. Главный тренер команды – Святослав Табашников.