Финишировал XIII BetBoom этап мужского чемпионата России по пляжному волейболу


01 августа 2022 года
01 августа 2022 года СЗВА

В завершившемся 31 июля в петербургском СК «Нова арена» XIII BetBoom этапе открытого мужского чемпионата России, посвящённого памяти основателя и президента СЗВА, заслуженного мастера спорта СССР А.М. Сапрыкина, как и ожидалось, финалистом стала пара Вячеслав Красильников («Факел», Новый Уренгой) / Константин Семёнов («Витязь», Анапа).

Казалось, вице-чемпион Игр  XXXII Олимпиады-2020 вместе со своим старшим по возрасту и не менее опытыным партнёром добьётся победы над дуэтом Руслан Быканов / Максим Худяков, но подмосковные волейболисты были не согласны с таким прогнозом и, несмотря на упорный по накалу поединок, смогли праздновать успех в двух партиях – 22:20, 21:17.

Не удалось взойти на подиум зенитовской паре Алексей Архипов / Василий Иванов, выступающей вместе с февраля нынешнего года. Их соперники в борьбе за бронзовые медали Тарас Мыськив (ФРПВ, Москва) и Максим Сиволап (ВК «Обнинск») были более мотированы на результат и добились виктории со счётом 21:17, 21:13. Девятое место в турнире занял второй дуэт из стана сине-бело-голубых НикитаЭверт / Николай Чухненков.

Напомним, что вместе с пляжниками российских городов в этапе, призовой фонд которого составил 800 тысяч рублей, соперничали гости из Беларуси и Китая (всего 33 команды). Соревнования на песке стали хорошей школой мастерства для игроков Петербурга (клубов «Приморец»,Team Krasilnikov, Бивиси), Ленинградской и Архангельской областей.

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай