Итоги товарищеского мини-турнира по пляжному волейболу


14 февраля 2023 года
14 февраля 2023 года redaktor

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Оптик» зенитовские «пляжники» организовали и провели товарищеский мини-турнир с участием шести команд.

Кроме трёх зенитовских пар – Иванов/Эверт, Аксёнов/ Чухненков и Жаровин/Мартыненко – в турнире приняли участие три приглашённых дуэта: Красильников/ Кислицын (ВК «Витязь», Анапа), Рычагов/Сивак и Рухманов/Юшин (ВК «Приморец», Петербург).

В субботу состоялись игры в двух группах по три команды в каждой. В первой группе Жаровин/ Мартыненко сначала уверенно обыграли дуэт Рухманов/Юшин, а потом, невзирая на авторитет соперников, в двухсетовом поединке одолели Вячеслава Красильникова и Антона Кислицына. Во второй группе и Аксёнов/ Чухненков, и Иванов/Эверт переиграли пару Рычагов/Сивак, а зенитовское дерби в этой группе закончилось победой Василия Иванова и Никиты Эверта (2:0).

В воскресенье в первом полуфинале Красильников/Кислицын обыграли Иванова и Эверта (2:1), а во втором полуфинале Жаровин/Мартыненко в упорной борьбе победили Чухненкова и Аксёнова (2:1). В матче за третье место победа досталась Василию Иванову и Никите Эверту (2:0).

В финале за первое место молодым зенитовцам Егору Жаровину и Александру Мартыненко не удалось повторить свой успех. Опыт и отточенное годами мастерство соперников сделали своё дело — 0:2.

Итоги турнира: 1-е место – Вячеслав Красильников/Антон Кислицын, 2-е место – Егор Жаровин/Александр Мартыненко, 3-е место – Василий Иванов/Никита Эверт.

Источник: пресс-служба ВК «Зенит»

 

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай