«Ленинградка» неудержима, как, впрочем, и «Зенит»

30 октября 2023 года
30 октября 2023 года redaktor

В женской, и мужской суперлигах во главе таблиц национальных чемпионатов оба ведущих волейбольных петербургских клуба.

Особо впечатлителен старт «Ленинградки», которая в пяти матчах побеждает с «сухим» счётом 3:0. Последней жертвой петербурженок стала некогда грозная «Уралочка-НТМК», уступившая на невской хозяйкам в партиях со счётом 14:25, 15:25, 16:25. К слову добавим, что команда Александра Кашина, совершив следом вояж в Красноярск, не изменяя традиции, взяла верх над местным «Енисеем» в первой четвертьфинальной встрече Кубка России – 3:0 (25:11, 25:18, 25:17), ответная игра состоится в городе на Неве 4 ноября.

Без «сетевых» потерь продвигается на старте и мужской «Зенит», разделяющий лидерство после трёх туров с новосибирским «Локомотивом». В минувшую субботу в Нижневартовске сине-бело-голубые нанесли поражение местной «Югре-Самотлору» – 3:0 (25:22, 25:18, 25:20). А вот «Динамо-ЛО» в соседнем Сургуте в упорной борьбе с «Газпромом-Югрой» уступила в трёх партиях – 23:25, 23:25, 2:25.

8 ноября «Динамо-ЛО» постарается реабилитироваться в гостевом матче с «Югрой-Самотлором». «Зениту» же предстоит «сражение» в Казани с местными одноклубниками. На следующий день «Ленинградка» сыграет также с действующим чемпионом – столичным «Динамо» в Первопрестольной.