Мартовский волейбол в низших дивизионах первенств России


28 февраля 2024 года
28 февраля 2024 года redaktor

Петербургская «Корабелка», идущая на третьем месте в таблице предварительного этапа национального первенства среди женских команд высшей лиги «А», имеет шанс улучшить своё положение.

6-10 марта в десятом туре на родной площадке спорткомплекса Морского технического университета подопечные олимпийской чемпионки Светланы Сафроновой по 2 раза встретятся с сибирскими коллективами – ВК «Тюмень» и занимающей вторую строчку «Омичкой», которая опережает невских волейболисток всего-то на 3 очка.

В мужской высшей лиге «А» наш «Автомобилист», оспаривающий на финальной стадии места с 9 по 14-е, в Академии Платонова 2 и 3 марта сыграет с магнитогорской «Магниткой» и постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за гостевые февральские поражения (0:3, 1:3) от их соседей из челябинского «Динамо». Кстати, повторные поединки с уральскими волейболистами-«металлургами» пройдут в южноуральском городе в самые последние дни первого весеннего месяца, а 16-17 марта  команда Татьяны Образцовой будет соперничать в башкирском Стерлитамаке с местным «Тарханом».

10-12 марта в Академии Платонова перед зрителями предстанет дублирующий состав «Зенита», который в финальном турнире за 13-16-е места сыграет поочерёдно с белорусским «Шахтёром-2», белгородским «Белогорье-2» и оренбургским «Нефтяником-УОР».

А вот сосноборское «Динамо-ЛО-2» во вторую мартовскую неделю проведёт в Новом Уренгое матчи первого тура финального этапа за 1-6-е места первенства Молодёжной лиги России. Его соперниками  последовательно станут «ЮКИОР» из Ханты-Мансийского автономного округа, местный «Факел-2», новосибирский «Локомотив-СШОР», кемеровский «Кузбасс-2» и московское «Динамо-Олимп». Как видите, дуэту из европейской части страны приходится оспаривать первенство с сибирским квартетом.

На снимке с сайта ВФВ: эпизод матча  «Зенит-2» – «Динамо-ЛО-2».

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай