Международный трофей петербургской «Корабелки»

01 сентября 2024 года
01 сентября 2024 года redaktor

В конце спортивного лета неделю волейбольного триумфа испытала «Корабелка», защищающая честь Государственного морского технического университета и Петербурга в женской лиге «А», которую, кстати, выиграла в минувшем сезоне.

В своей двухлетней истории команда олимпийской чемпионки Светланы Сафроновой первенствовала в престижном  международном турнире на приз ВТВ во Вьетнаме (на снимке с клубного сайта), состоявшегося в Индокитае уже в 18-й раз.

Наши девушки одержали три победы со счётом 3:0 в групповых соревнованиях над волейболистками Китая, Японии и Тайбэя, оказались сильнее в четырёх партиях в играх плей-офф  – в четвертьфинале и полуфинале над соперницами из Филиппин и Казахстана соответственно. А в решающем матче взяли верх над хозяйками турнира – 3:0 (27:25, 25:15, 25:15).