Насыщенная волейболом середина второй апрельской недели


10 апреля 2024 года
10 апреля 2024 года redaktor

Игры с «крылатым» мячом разного уровня проходят в середине нынешней недели как среди мужских команд, так и женских.

Петербургский «Зенит», начавший во вторник в Академии волейбола Платонова  полуфинальную серию до трёх побед за 5-8-е места в мужской суперлиге национального чемпионата с кемеровским «Кузбассом», нанёс сибирскому клубу поражение со счётом 3:0 (25:21, 25:22, 25:23). В четверг соперники проведут здесь же второй матч.

Сегодня «Ленинградка» в спорткомплексе СПбГМТУ на Ленинском пр., 101, стр. 2, оказавшись в тяжёлом положении после проигранных в Казани встреч в полуфинальном раунде плей-офф женского чемпионата России  с местным «Динамо Ак-барсом» (0:3, 1:3) должна включиться в погоню за клубом, против которого удачно выступала в нынешнем сезоне как в Кубке страны, так и регулярном первенстве. Попутно отметим, что в другой полуфинальной паре «Локомотив» из Калининградской области вчера сравнял счёт во втором матче с московским «Динамо» (1-1) и сегодня вновь сыграет с действующим чемпионом России на родной площадке Дворца спорта «Янтарь».

С виктории над ЖВК «Сахалин» (3:2) стартовала во вторник в Череповце в первом финальном туре за 1-6-е места в женской высшей лиге «А» российского первенства питерская «Корабелка» и сегодня постарается дать бой в северо-западном дерби калининградскому «Локомотиву-2», который отметился во вторник убедительной победой над ЖВК «Муром» – 3:1 

На снимке с сайта ВФВ эпизод встречи «Динамо Ак барс» – «Ленинградка»

  

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай