Невское дерби продолжается

08 апреля 2023 года
08 апреля 2023 года redaktor

Самый ближний выезд петербургского «Зенита» в мужском национальном чемпионате – в Сосновый Бор Ленинградской области – закончился для команды, ныне возглавляемой двукратным золотым медалистом первенств России Виктором Сидельниковым, фиаско.

Сине-бело-голубые в рамках четвертьфинала плей-офф уступили со счётом 1:3 местному «Динамо-ЛО» (30:32, 25:19, 30:32, 19:25) и теперь в третьем матче на площадке КСК «СИБУР арена» 11 апреля просто обязаны, если хотят играть в полуфинале, добиваться виктории, ведь в серии до двух побед наступило равновесие – 1:1.

Заметим, что субботняя встреча в Волейбольном центре города атомщиков доставила удовольствие поклонникам игры с «летящим» мяча. Особенно напряжёнными выдались первая и третья партии, завершившиеся с одинаковым результатом 32:30 в пользу хозяев, в рядах которых ярко проявили себя 20-летний диагональный Роман Мурашко и 32-летний доигровщик сербский легионер Марко Ивович.