Определился квартет финалистов мужского чемпионата СЗФО


28 февраля 2024 года
28 февраля 2024 года redaktor

В минувшие выходные в Великом Новгороде и Архангельске состоялись игры второго тура чемпионата Севро-Западного федерального округа по волейболу среди мужских команд, проводимого  в рамках чемпионата России первой лиги.

Более «гостеприимными» оказались новгородцы, уступившие своим оппонентам из Пскова (0:3) и Ленинградской области (1:3). Встреча между псковичами и представителями Невского края завершилась убедительной победой последних (3:0).

Лидеры второй группы, архангелогородцы, подтвердили свой статус, уверенно переиграв команды из Петрозаводска (3:1) и Вологды (3:0). Встреча карельских и вологодских волейболистов продолжалась пять партий и завершилась победой спортсменов из Карелии.

Теперь в первом полуфинале встретятся волейболисты Поморья и ВК «Псков», во втором – ВК «AMKraS» и петрозаводского «Университета. Победители разыграют 1-2-е места, проигравшие определят бронзовых призёров чемпионата СЗФО.

Заключительный этап, ранее запланированный в Вологде, состоится в другом месте, по результату рассмотрения Директоратом заявок от команд-финалистов. По завершению работы этого общественного органа, 3 марта 2024 года, команды-финалисты получат информацию по месту и времени проведения решающих игр.

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай