Полновесные победы мужских невских команд


29 февраля 2024 года
29 февраля 2024 года redaktor

В среду обе мужские невские команды, потерпевшие фиаско в матчах 25-го тура предварительного этапа национального чемпионата («Факел» – «Зенит – 3:1, «Динамо-ЛО» – «Белогорье» – 2:3),  были неудержимы на родных волейбольных площадках, праздновав победы в трёхсетовых поединках.

Сине-бело-голубые в КСК «Арена» без проблем разобрались с волейболистами нижегородского АСК (25:18, 25:20, 25:17). Заметим, что в этой встречи свои первые очки набрал новичок «Зенита» – румынский диагональный Алекс Рацэ. А бело-голубые в Волейбольном центре Соснового Бора взяли верх над солигорским «Шахтёром» ил Беларуси (25:16, 25:21, 25:19). 

Полновесные победы позволили «Зениту» (44 очка) и «Динамо-ЛО» (41) за четыре тура до окончания первого этапа чемпионата приблизиться в таблице к занимающим пятое и шестое места кемеровскому «Кузбассу» (47) и красноярскому «Енисею» (45).

2 марта «Зенит», кстати, сыграет с горняками на их площадке, а команда из Ленинградской области днём позже сыграет в Новом Уренгое с местным «Факелом». 8 марта оба невских клуба  в «родных стенах» будут принимать соответственно уфимский «Урал» и АСК.

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай