Сине-бело-голубые преодолели барьер, поставленный ранее им бело-голубыми


05 февраля 2024 года
05 февраля 2024 года redaktor

Петербургский «Зенит» наконец-то прервал свою длительную серию поражений в матчах с московским «Динамо» в разных турнирах, нанеся в воскресенье бело-голубым фиаско на предварительном этапе национального чемпиона та. Да ещё и какое! (на снимке с клубного сайта) – гостевое со счётом 3:0 (28:26, 25:17, 25:20).

Приобретённые три очка (а всего их стало 36 после 20-го тура) позволили команде, руководимой временно исполняющим обязанности главного тренера Серджио Бузато, сравняться с сосновоборским «Динамо-ЛО», которое двумя днями ранее уступило на выезде новокуйбышевской «Нове» – 1:3 (18:25, 25:22, 23:25, 24:26) и опустилось в таблице на пятое место – на ступеньку выше, чем у «Зенита», благодаря большому количеству побед.

7 февраля уже на родной площадке КСК «Арена» волейболисты с невских берегов будут принимать ещё одного своего обидчика последних лет – новосибирский «Локомотив», который вместе с «Зенитом-Казань» лидируют в первенстве. Команда из Ленинградской области готовится  к вояжу в Первопрестольную, где в субботу сыграет с местными  одноклубниками, занимающими в таблице третье место.

В минувшую субботу очередное разочарование от столичного «Динамо» в женской суперлиге испытала питерская «Ленинградка», проигравшая в родном городе на тай-брейке (18:25, 25:23, 22:25, 25:22, 8:15), но сохранившая за собой вторую позицию в таблице предварительного этапа. 10 февраля команда Александра Кашина проведёт не менее серьёзный матч в Калининграде с местным «Локомотивом», идущим третьим.

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай