Среди юных пляжников отличились невские волейболисты

10 июля 2024 года
10 июля 2024 года redaktor

Прошедший 6-9 июля на кортах «Динамо» на Крестовском острове этап Всероссийских соревнований по пляжному волейболу (возраст игроков до 15 лет) удачно сложился для юных петербургских поклонников игры с «летающим мячом».

У девушек весь пьедестал почёта украсили волейболистки из северной столицы. На верхнюю ступень поднялись Маргарита Исакова и Анна Проскурякова, одолевшие в решающем поединке Анну Багнову и Марию Фундератову – 21:10, 21:17. Третье место заняли Юлия Петрова и Ольга Степанова, нанесшие поражение Алисе Ланцевой и Виктории Хитматулиной из Удмуртской республики – 21:18, 21:18.

В турнире юношей триумфатором стал дуэт Максим Лесин/Никита Трофимик (ЦФКиС), обыгравший в финале новгородскую пару Леонид Бородулин/Георгий Семёнов – 21:9, 21:9. Четвёртое место заняли одноклубники победителей Владимир Легинских и Игорь Пред-теченский, уступившие в матче за «бронзу» Игорю Мельникову и Алексею Сысоеву из Орловской области – 14:21, 18::21.

Финальный этап Всероссийских соревнований до 15 лет, как информирует ВФВ, пройдёт 14-18 августа в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края.