В финальной шестёрке женской высшей лиги «А» три команды из СЗФО


28 марта 2024 года
28 марта 2024 года redaktor

Завершившийся в третьей мартовской декаде 11-й тур предварительного этапа национального первенства среди женских команд высшей лиги «А» выявил участников финальных соревнований.

В группе клубов, которые поведут борьбу за 1-6-е места и за прямую путёвку в суперлигу, собрались три представителя Северо-Западного федерального округа – победитель первой стадии турнира с 108-ю очками «Локомотив-2» из Калининградской области, занявшая вторую строчку в таблице «Корабелка» из Петербурга (102) и череповецкая «Северянка», финишировавшая четвёртой (93), которую всего на один балл опередила сибирская «Омичка». Компанию сильнейшему квартету составят ВК «Сахалин» (81) и «Муром» из Владимирской области (76).

Первый финальный тур с учётом всех результатов, показанных на предварительном этапе, состоится 8-14 апреля в городе на Неве, второй – в Калининграде с 22 по 28 апреля. Команда, защищающая честь Государственного морского технического университета, имеет хорошие шансы закрепить за собой, как минимум, вторую позицию, что позволит ей в переходных матчах с предпоследним клубом суперлиги (он станет известным после апрельских игр финала за 9-14-е места) поспорить за место в элите женского отечественного волейбола в сезоне-2024/2025.

На снимке с сайта ВФВ – эпизод встречи «Локомотив-2» – «Липецк».

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай