Впереди мартовский финальный этап для волейболисток Череповца и Петрозаводска


13 февраля 2024 года
13 февраля 2024 года redaktor

В минувшие выходные в Череповце прошли финальные соревнования чемпионата СЗФО по волейболу среди женских команд в рамках предварительного этапа чемпионата России 1-й лиги.

Уверенные победы в полуфинальных встречах «карельского» и «череповецкого» дерби одержали студентки из Петрозаводска и Череповца, победившие со счетом 3:0 и 3:1 соответственно, своих «землячек» из «Древлянки» и «СШОР по волейболу».

В «студенческом» финале, как и ожидалось, сильнее оказались более опытные волейболистки Череповецкого государ-ственного университета (на верхнем снимке), взявшие верх над соперницами из столицы Карелии со счётом 3:0.

Только после окончания пятой партии решилась судьба «бронзовых» медалей. Удачливее оказались молодые череповецкие  спортсменки «СШОР по волейболу», победившие своих более опытных «оппоненток» из петрозаводской «Древлянки».

Теперь, 21-24 марта 2024 года, в Череповце, за две путёвки в «большой» финал 1-й лиги чемпионата России поборются победитель и серебряный призёр чемпионата СЗФО-2023/2024 и две команды-участницы  чемпионата    ЦФО    из    нашего  региона  –   «Северянка – 3» (Череповец) и СШОР № 1 (г. Сыктывкар Республики Коми).

Участницы финального этапа выражают слова благодарности за прекрасно организованные условия проведения соревнований и.о. ректора Череповецкого государственного университета Ольге Юрьевне Лягиновой и президенту РОО «Федерация волейбола Вологодской области» Ивану Евгеньевичу Рогулину. 

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай