Всего одно февральское очко для двух мужских невских команд


05 февраля 2023 года
05 февраля 2023 года redaktor

И добыто оно было в первый день третьего зимнего месяца в Новосибирске, где сосновоборское «Динамо-ЛО»,  блестяще начавшее матч предварительного этапа национального чемпионата с местным «Локомотивом», всё-таки уступило хозяевам площадки на тай-брейке – 2:3 (25:23, 25:15, 16:25, 21:25, 9:15).

А петербургский «Зенит», принимавший 4 февраля на «СИБУР арене» одноклубников из Казани, несмотря на упорный характер встречи (на снимке статистика команды с берегов Невы с сайта клуба), проиграл грозному сопернику со счётом 0:3 (22:25, 24:26, 19:25). Проиграл, увы, третий раз подряд в регулярном первенстве, что «откатило» команду Андрея Толочко на третью строчку таблицы мужской суперлиги, которую она возглавляла в течение восемнадцати туров. Впереди следуют «Зенит-Казань» – 61 очко (после 22 игр) и московское «Динамо» – 55 (правда  столько же баллов и у сине-бело-голубых, но  уступающим бело-голубым по разности партий и количеству побед).

У клуба из Ленинградской области, расположившегося в таблице на седьмом месте, в активе 36 очков и на очереди домашний поединок 8 февраля с лидером.  «Зенит» же в субботу может, как говорится, перевести дух в гостевом матче с аутсайдером – минским «Строителем».  

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай