«Зенит» движется вперёд, не сбавляя темпа


15 января 2023 года
15 января 2023 года redaktor

Лидирующий на предварительном этапе национального чемпионата петербургский «Зенит» добился в первый же день после празднования старого Нового года семнадцатой победы и достиг в таблице мужской суперлиги  отметки в 50 очков.

На площадке КСК «СИБУР арена» на этот раз был повержен оренбургский «Нефтяник» – 3:0 (25:15, 25:9, 25:10). У следующего вторым «Зенита-Казань», сыгравшего уже 18 встреч, в активе 49 очков; на 2 балла меньше у московского «Динамо». В следующем матче ближайшие преследователи невского клуба сыграют друг с другом 18 января в столице Татарстана. Команду Андрея Толочко в этот день ждёт к себе в гости новокуйбышевская «НОВА», а в предпоследнее воскресенье на рандеву с лидером приедет клуб из Первопрестольной.

Сосновоборское «Динамо-ЛО» нанесло поражение в Красноярске местному «Енисею»  со счётом 3:1 (33:31, 25:20, 21:25, 25:19), что сохранило ему с 31 очком пятую строчку в таблице. Очередными соперниками бело-голубых также на выезде, но 19 января, будут волейболисты из Оренбуржья, спустя три дня в город атомщиков и строителей пожалует «НОВА».

На снимке Фёдора Кислякова эпизод матча «Зенит» – «Нефтяник».

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай