«Зенит» вошёл в пятёрку команд мужской суперлиги, «Динамо-ЛО» идёт в таблице девятым


08 марта 2024 года
08 марта 2024 года redaktor

Одержав третью победу подряд (две последние из них добыты, правда, на тай-брейке), петербургский «Зенит» с 49-ю очками вышел на пятое место в таблице предварительного этапа национального чемпионата.

Сегодняшний успех сине-бело-голубых был достигнут на глазах своих болельщиков в Академии Платонова в труднейшем пятисетовом поединке с уфимским «Уралом» – 3:2 (21:25, 21:25, 25:22, 25:23, 17:15). Чтобы удержаться на этой позиции перед началом квалификационного раунда, команде Серджио Бузато предстоит сохранить игровую стабильность и показать бойцовский характер в двух завершающихся матчах – 13 марта в Красноярске с местным «Енисеем», а ещё через три дня в «родных стенах» с сургутским «Газпромом-Югра».

А вот сосновоборскому «Динамо-ЛО» после двух поражений кряду – 2 марта в гостях от новоуренгойского «Факела» в пяти партиях и в праздничный День 8 марта в Волейбольном центре города атомщиков от занимающего на тот момент последнее место в таблице мужской суперлиги нижегородского АСК со счётом 0:3 (23:25, 23:25, 21:25), удерживающему с  42 очками девятое место,  волею календаря запланированы встречи в Кемерове с «Кузбассом» и дома с клубом из столицы Башкортостана.

Фото с сайта ВФВ

Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Генеральный спонсор
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Официальный спонсор
Официальный спонсор
Официальный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный чай